| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Выборы Главы ЧР состоятся 19 сентября, в Единый день голосования, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Первым на пост главы региона от партии «Единая Россия» выдвинулся действующий глава республики Рамзан Кадыров. 6 июля он официально подал документы на участие в выборах.
Еще два кандидата уведомили Избирком ЧР о своем выдвижении. Это депутат Парламента ЧР Халид Накаев, выдвинутый от Чеченского регионального отделения КПРФ и заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов от Регионального отделения социалистической политической партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» в ЧР.
В Единый день голосования также будут выбраны депутаты Государственной Думы, Парламента ЧР, Грозненской городской думы, а также в двух городских поселениях, 14 муниципальных районах и 174 сельских поселениях.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте проверили готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных
МИД России рассматривает возможность встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?