Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне зарегистрировали кандидатов на должность главы региона еще от двух партий


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Избирательная комиссия Чечни зарегистрировала еще двух кандидатов на должность главы региона от партий КПРФ и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Об этом сообщается на официальной странице комиссии в Instagram в среду.

Ранее удостоверение кандидата получил действующий глава республики Рамзан Кадыров, который выдвинулся от регионального отделения политической партии "Единая Россия".

"Зарегистрированы кандидаты на должность главы Чеченской Республики: Накаев Халид Магамедович, выдвинутый Чеченским республиканским отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Хаджимурадов Иса Нажадиевич, выдвинутый отделением партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Кандидатам вручены удостоверения установленного образца", - говорится в сообщении.


Хаджимурадов с марта 2020 года занимал должность мэра Грозного. В марте текущего года глава Чечни Рамзан Кадыров назначил его заместителем руководителя администрации главы и правительства региона. До прихода в мэрию Хаджимурадов возглавлял департамент внешних связей Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Также Хаджимурадов был депутатом парламента и имеет опыт работы на разных должностях в администрации главы и правительства республики.

Накаев с января 2012 по сентябрь 2016 года занимал должность первого заместителя главы администрации Сунженского района Чечни. 18 сентября 2016 года его избрали депутатом парламента Чеченской Республики IV созыва. В 2017 году его избрали первым секретарем чеченского отделения КПРФ.

Прямые выборы главы Чечни и нового состава регионального парламента назначили на единый день голосования 19 сентября 2021 года.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"