ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 9 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Директор РГБОУ «Карачаево-Черкесский медицинский колледж» признан виновным в получении взятки.
Следствием и судом установлено, что 29 августа 2018 года обвиняемый, находясь по месту работы, получил от женщины взятку в размере 30 тысяч рублей за прием ее сына на обучение в возглавляемое им учебное учреждение. При получении взятки преступные действия Директора были пресечены сотрудниками МВД по Карачаево-Черкесии.
Теперь собранные следственным отделом по городу Черкесск следственного управления СК РФ по КЧР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора РГБОУ «Карачаево-Черкесский медицинский колледж».
Также, в целях установления истины по уголовному делу следователем были допрошены все свидетели, изучена видеозапись совершения преступления, назначены и проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие должностное лицо в совершении указанного преступления.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров исполнил заветную мечту жителя села Алхан-Кала в рамках акции «Пост желаний»