Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Адвокат: Суд обосновал, что обвинение Манвела Парамазяна незаконное


Просмотров: 568Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Адвокат: Суд обосновал, что обвинение Манвела Парамазяна незаконное
АРМЕНИЯ. Суд общей юрисдикции города Ереван этой ночью, обсудив вопрос правомерности задержания мэра города Каджаран Манвела Парамазяна и применения меры пресечения в виде ареста в отношении последнего, вынес решение о признании его задержания неправомерным и применении ареста в отношении градоначальника сроком в 2 месяца. Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат последнего Лусине Саакян.

Она, в частности, отметила:

«Но в УИУ «Ереван-Кентрон» был доставлен "не некто Мгер", а Манвел Парамазян. Это нельзя считать ошибкой обычного судебного акта, потому что таков весь судебный акт.

Его можно считать лучшим примером правовой вседозволенности. В ходе судебного заседания, которое длилось до поздней ночи, было доказано, что обвинение Манвела Парамазяна очевидно незаконное, и ни одним из представленных в суд документов не обосновывается причастность Парамазяна к какому-либо преступлению, хотя бы на уровне обоснованного подозрения.

В последние годы суды пытались стать независимыми, все больше и больше судей пытались служить закону, а не власти. Этим решением Гагик Погосян в очередной раз доказал, что он не принадлежит к числу упомянутых судей. Сегодня под председательством разных судей будет рассмотрен вопрос ареста ряда лиц по этому делу. Из вынесенных судебных актов станет ясно, стремятся ли суды все-таки быть независимыми или парламентские выборы также изменили данную тенденцию».

Отметим, что суд признал неправомерным задержание Парамазяна, а сам он сегодня был арестован.

Напомним, 9 июля Манвелу Парамазяну было предъявлено обвинение по признакам ч. 3 ст. 38-178, ч. 4 ст. 311, ч. 2 ст. 154.2 УК Армении. Манвел Парамазян не принимает обвинения, считая их частью развязанной против него цепи политических преследований.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"