| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. При обсуждении туристического потенциала Ставрополя разговор шёл о Татарском городище, ему около трёх тысяч лет: существовал с 8 по 10 век н.э. и прекрасно сохранился поныне. Как писали «Северо-Кавказские новости», он вошёл
Историки отмечают, что в Ставрополе – более 20 памятников археологии. Татарское городище – центральный объект исторически ценного многообразия, уникальный музей под открытым небом на 200 гектарах. Преемственность культур и археологические слои в городище расскажут о климате, жизни и быте людей, живших до нас.
Для реализации огромного потенциала памятника археологии нужно включить его в городскую инфраструктуру. Уже сейчас к Татарскому городищу ведут современную подъездную дорогу по проезду Лазурному протяженностью 800 метров. Дорожники проложили 15 ливнерехватов с выходом в новый дождевой коллектор. Это положительно скажется на общем состоянии лесного массива, стоки не будут вымывать почву. Проектирование предусматривает минимальное вмешательство в среду и полное сохранение леса. Дорога проходит в 4 метрах от него.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»