ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Последняя игра группового этапа чемпионата России по американскому футболу прошла в Зеленограде в воскресенье, 11 июля. Столичные футболисты обыграли сборную Ставрополя и Новороссийска с небольшим отрывом — 18:12.
Ранее квотербек сборной Юга, ставрополец Виталий Шерстянкин, в интервью
«Пебеде26» говорил, что именно московские «Спартанцы» являются главным соперником в группе и фаворитом всего чемпионата.
«Есть высшая лига чемпионата России, где играют топовые клубы. Есть лига ниже — первая, в которой играем все мы. Топовый московский клуб «Спартанцы» играет в высшей лиге, но у них настолько широкий ростер, что они своих новичков «обкатывают» в лиге ниже, где мы все «варимся», — рассказал Шерстянкин.
После победы над южанами «Спартанцы» с первого места в группе проходят дальше. Сборная Юга, которая в трёх предыдущих матчах победила всех остальных соперников, занимает в группе второе место. Ставропольские и новороссийские спортсмены продолжат выступление в чемпионате. Им предстоит сыграть стыковой матч на домашней арене в Новороссийске.
![]() |
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка