| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В понедельник 12 июля жителям края метеорологи обещают температуру под 30 градусов. А ведь еще месяц назад новороссийское лето совсем не было похоже на лето, холод, дожди, вечером хотелось включить отопление.
А теперь только утрами и вечерами можно чувствовать себя человеком, которому хорошо на открытом воздухе. В выходные на местных пляжах уже в семь часов утра было достаточно купальщиков. Даже припарковать машину в такой ранний час оказалось не так легко. А в восемь утра уже морской берег оказался полон. Вода дарила приятную прохладу.
Вечером тоже можно было почувствовать дуновение освежающего ветра. И поэтому хотелось наблюдать за закатным небом и летающими стрекозами.
Однако днем такой роскоши, как прогулки и созерцание окружающих красот нельзя себе позволить, если находишься не под кондиционером. Ценится любой кусочек тени, где можно отдохнуть от изнуряющей жары, любая порция прохлады – будь-то глоток воды либо медленно тающее во рту мороженое.
Но предстоящая неделя принесет еще не самое ужасное пекло, которого можно ожидать. В крае даже предсказывают кратковременные дожди и прохладные ночи, когда температура опустится порой до 19 градусов. Ну. А днем зной.
![]() |
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку