| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Власти Крыма нашли возможность выплатить компенсации владельцам автомобилей, поврежденных в результате наводнения в населенных пунктах Крыма, за счет средств благотворительного фонда. Об этом во время заседания оперштаба по ликвидации ЧС сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
Глава Крыма не исключил, что удастся найти возможность выплатить компенсации малообеспеченным и многодетным семьям, чьи автомобили стоили свыше 300 тысяч рублей.
По словам Аксёнова, выплата компенсаций за пострадавшие во время потопа автомобили может начаться на следующие неделе.
Министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко сообщил, что всего было принято 930 заявок на компенсацию от владельцев «утонувших» автомобилей. На выплаты потребуется порядка 400 млн рублей. Для получения компенсации необходимо будет предоставить документы на пострадавший автомобиль, подтверждающие личность и право собственности.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции