ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Объём финансирования выборов в Государственную думу в сентябре текущего года составит в Крыму более 236 миллионов рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Избирательной комиссии республики Михаил Малышев.
«Всего на подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва получено финансирование в размере 236 308 800 рублей. 209 780 000 рублей – это на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной думы, из которых 164 132 700 рублей – на дополнительную оплату труда работников, 26 528 800 рублей – на безопасность при проведении выборов», – уточнил Малышев.
В общие затраты на безопасность войдут мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемической безопасности на фоне пандемии коронавируса. В частности, речь идёт об обеспечении избирателей и сотрудников избиркомов средствами индивидуальной защиты.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы