| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 6 млрд рублей, из них 2 млрд пойдут на поддержку программы «Сельская ипотека». По этой программе граждане могут на льготных условиях оформить кредит на покупку или строительство жилого помещения в сельской местности, при этом ставка не превышает 3%, уточнила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
По прогнозам Правительства РФ, выделяемые средства помогут улучшить жилищные условия 14 тысячам семей, а к концу 2021 года – не менее 35 тысячам. Кроме того, около 2,8 млрд рублей из госказны будет направлено на повышение обеспеченности социальной и инженерной инфраструктурой в рамках проекта «Современный облик сельских территорий».
«Проектом «Современный облик сельских территорий» предусмотрено решение множества проблем, это и строительство детских садов, школ, домов культуры, строительство инженерный сетей и дорог. Обеспечение цифрового равенства, дополнительная помощь бюджетам помогут привлечь в сельскую местность новые кадры», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума