| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Такие центры призваны снизить нагрузку на службу «скорой помощи»
Фото из архива Канала 7+
Сегодня в Астрахани открылся второй Центр первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19, сообщили сегодня в региональном Минздраве. Время работы — ежедневно с восьми утра до двух часов ночи. Центр находится по адресу ул. Котовского, 6 / площадь Свободы, 2 в здании Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Контактный телефон 44-20-05.
Первый такой центр продолжает работу в круглосуточном режиме, на базе городской поликлиники № 10 (ул. Гагарина, 21, контактный телефон 66-77-31).
Важно, что медпомощь в обоих амбулаторных центрах оказывается вне зависимости от места прикрепления пациента к медорганизации. Принимают там и жителей сельских районов Астраханской области.
По словам министра здравоохранения области Алексея Спирина, астраханский опыт по организации амбулаторных центров для пациентов с ОРВИ и подозрением на коронавирус оказался удачным и в прошлом году был растиражирован в других регионах России. Работа подобных центров в условиях роста заболеваемости существенно разгружает службу «скорой помощи» и поликлиники по месту жительства.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева