ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Следственным отделом по г. Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, занимающейся оптовой торговлей лесоматериалами и строительными материалами. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
По версии следствия, в 2019 году обвиняемый свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 9 работникам. Общая сумма задолженности составила более 600 тысяч рублей. Вместе с тем установлено, что на расчетных счетах организации, возглавляемой обвиняемым, имелись денежные средства для своевременной выплаты заработной платы сотрудникам.
Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев