| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Следственным отделом по г. Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, занимающейся оптовой торговлей лесоматериалами и строительными материалами. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
По версии следствия, в 2019 году обвиняемый свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 9 работникам. Общая сумма задолженности составила более 600 тысяч рублей. Вместе с тем установлено, что на расчетных счетах организации, возглавляемой обвиняемым, имелись денежные средства для своевременной выплаты заработной платы сотрудникам.
Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?