| ДАЙДЖЕСТ: |

Существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема.
Возможны повреждения линий электропередач и отключение электроэнергии. Специалисты рекомендуют заранее зарядить фонари или запастись свечами.
Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, выключите телевизор, радио и другие электроприборы.
При сильном ветре плотно закройте окна и двери. Водителям рекомендуется лучше не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.
При граде по возможности не выходите из дома, если же находитесь на улице, то постарайтесь выбрать надежное укрытие.
Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию.
![]() |
РОСТОВ. Учет пернатых: владельцев птицы на Дону обязали зарегистрировать поголовье к осени
АРМЕНИЯ. В Армению отправили очередные 20 вагонов российской пшеницы
РОСТОВ. Объемы запуска новых жилищных проектов в Ростовской области выросли на 14%
ГРУЗИЯ. Граница России и Грузии закрыта – КПП Дарьяли эвакуирован
На Эльбрусе стартовал всероссийский пленэр молодых художников
ГРУЗИЯ. Грузия анонсировала наземный энергокоридор из Азербайджана в Болгарию
АРМЕНИЯ. Россия и Армения активизируют контакты в сфере пищевой безопасности