| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня провел встречу с выпускниками школ республики, которые по результатам Единого Государственного экзамена набрали максимальные 100 баллов по различным предметам.
В ходе открытой беседы Глава региона обратился к нынешним абитуриентами со словами напутствия и вручил благодарные письма. Выпускники, в свою очередь, рассказали о своих планах на будущее, какие направления для получения высшего образования они выбрали и в какие вузы страны намерены поступать. Ребята задали Рашиду Темрезову интересующие их вопросы. Большое количество вопросов, адресованные руководителю субъекта, касались перспектив развития родной республики. На встрече также присутствовала министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Владимировна Кравченко.
«Труд. Усердие. И еще раз труд. Все эти ребята шли к такому результату долгие школьные годы. Минувший учебный год, наверное, оказался самым сложным, потому что он прошел в дистанционном формате. И тем не менее, они успешно финишировали и сейчас перед ними открыты все дороги. Считаю, где бы они не учились, они будут прославлять свою республику, свою школу, учителей и своих родителей.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России