| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня провел встречу с выпускниками школ республики, которые по результатам Единого Государственного экзамена набрали максимальные 100 баллов по различным предметам.
В ходе открытой беседы Глава региона обратился к нынешним абитуриентами со словами напутствия и вручил благодарные письма. Выпускники, в свою очередь, рассказали о своих планах на будущее, какие направления для получения высшего образования они выбрали и в какие вузы страны намерены поступать. Ребята задали Рашиду Темрезову интересующие их вопросы. Большое количество вопросов, адресованные руководителю субъекта, касались перспектив развития родной республики. На встрече также присутствовала министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Владимировна Кравченко.
«Труд. Усердие. И еще раз труд. Все эти ребята шли к такому результату долгие школьные годы. Минувший учебный год, наверное, оказался самым сложным, потому что он прошел в дистанционном формате. И тем не менее, они успешно финишировали и сейчас перед ними открыты все дороги. Считаю, где бы они не учились, они будут прославлять свою республику, свою школу, учителей и своих родителей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана
КРАСНОДАР. На сессии проанализировали ход исполнения краевого закона о ветблагополучии
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы