| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 5 октября в Доме Правительства КЧР состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, в ходе которого за активный и добросовестный труд в сфере высшего образования и науки КЧР, высокую творческую активность и интеллектуальный потенциал были вручены благодарственные письма и гранты Главы КЧР молодым научным работникам региона – заведующему кафедрой государственного и муниципального управления ФЭУ, кандидату социологических наук Текеевой Л.Д. и доценту кафедры математики и вычислительной информатики ФМФ, кандидату физико-математических наук Узденовой А.М.
В мероприятии приняли участие победители конкурса «Земский учитель», победители конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, научные работники Карачаево-Черкесской Республики, удостоенные Грантов Главы Карачаево-Черкесии для молодых научных работников республики.
От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова педагогов поздравили председатель Правительства КЧР Аслан Озов и министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном
Российские учёные создали растительный кефир на основе сои и конопли
ВТБ зафиксировал рекордный рост трансграничных переводов розничных клиентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Азербайджан на четверть снизил поставки газа в Грузию
Несырьевой неэнергетический экспорт России превысил 10 трлн рублей за 10 месяцев 2025 года