| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня на базе 8-ой пожарно-спасательной части станицы Зеленчукской состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию обелиска пожарным и спасателям Карачаево-Черкесской Республики. Особую символичность событие имеет в год празднования 30-летия МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В торжественном мероприятии принял участие председатель Правительства КЧР Аслан Озов, первый заместитель председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Хызыр Чеккуев, врио начальника главного управления МЧС России по КЧР Александр Голоколенко, руководители структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти республики, ветераны пожарной охраны субъекта, начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов.
Торжественное мероприятие открылось с гимнов Российской Федерации и Карачаево-Черкесии и выноса знамени Главного управления.
К собравшимся обратился Аслан Озов. Он поздравил личный состав и руководство главного управления с таким знаменательным событием и отметил, что пожарно-спасательная часть станицы Зеленчукской имеет свою многолетнюю историю, а личный состав чтит и соблюдает традиции пожарной охраны.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии