ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. https://www.astrobl.ru
В Астрахани организован специализированный ковидный госпиталь для детей первого месяца жизни на 20 коек. Он начал работу на базе структурного подразделения №2 (для новорожденных) Областной детской клинической больницы им. Силищевой, сообщает пресс-служба главы региона.
«Министерством здравоохранения Астраханской области такое решение было принято в связи с осложнившейся эпидобстановкой и увеличением количества детей, в том числе детей первого месяца жизни, с коронавирусной инфекцией, — говорит начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям Наталья Степина. – Это необходимо для создания особых условий для лечения заболевших малышей. За ними круглосуточно будут наблюдать врачи неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры».
В настоящее время в Астраханской области в стационаре находится 4 детей первого месяца жизни. Они проходят лечение в Областной инфекционной клинической больнице им. А. М. Ничоги.
![]() |
BBC: Учения Армении и Ирана отражают масштабные сдвиги в геополитике региона
Остекление балконов: комфорт и функциональность для вашего дома
Прорывные проекты на более чем 73 млрд рублей воплощаются в жизнь в Северной Осетии
Современные решения для освещения: как выбрать идеальные светильники?