| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Инициативу обсудили первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев в ходе визита в станицу Пятигорску, где продолжается устранение последствий наводнения.
- Для тех категорий волонтеров, которые работают в очагах лесных пожаров, в таких местах, как здесь, в зоне подтопления, в ковид-госпиталях в красных зонах, безусловно, нужны дополнительные меры поддержки, дополнительные меры защиты. Мы договорились, что уже сейчас отработаем поправки либо в федеральный закон о волонтерстве, либо это будет новый закон об обязательном страховании тех категорий добровольцев, которые осуществляют свою деятельность с риском для жизни или здоровья, - отметил Андрей Турчак.
Отдельную государственную программу разработают и представят в Правительство РФ. Необходимые законодательные изменения подготовят и внесут в новом созыве Госдумы. Глава региона поддержал инициативу об обязательном страховании волонтеров.
![]() |
РОСТОВ. На Дону появится федеральный центр реабилитации участников СВО
РОСТОВ. Ростовская область рассматривает досрочный выкуп новых облигаций
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности