| ДАЙДЖЕСТ: |

В данный момент сотрудники омского МЧС ликвидируют последствия аварии, которая произошла в поселке Ключи. Проведена эвакуация жителей ближайшего поселка.
В пресс-службе ведомства также сообщают, что одна цистерна опрокинулась и разгерметизировалась, но розлива нефти не произошло.
По предварительным данным, никто не пострадал, на движение железнодорожного транспорта инцидент не повлиял. Состав состоял из 26 цистерн. Оцеплена территория, эвакуированы жильцы двух многоэтажных домов.
По информации пресс-службы, сообщение о сходе с рельсов товарного поезда на железной дороге в районе села Ключи в пригороде Омска поступило в полицию в субботу 25 апреля в 6.55 по московскому времени. На месте дежурит оперативная группа пожарного гарнизона Омского района и оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Омской области. Цистерны с нефтью следовали в Крутую Горку, где расположен Крутогорский нефтеперерабатывающий завод. Их получателем числится «Промышленно-транспортная компания».
![]() |
АРМЕНИЯ. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АРМЕНИЯ. Контрабандная загадка: Армения не допустила ввоз из Ирана 7 тыс пачек армянских сигарет
ГРУЗИЯ. Власти Тбилиси направят почти $260 млн на развитие транспорта
АРМЕНИЯ. Бывшего чиновника из Армении обвинили в хищении имущества почти на $400 тыс
ГРУЗИЯ. Танкер Caminero задержан в территориальных водах Грузии
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс открыли только для легковушек и автобусов