| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Судебные приставы взыскали причиненный ущерб в размере 175 тыс. рублей с жительницы Грозного, осужденной за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чеченской Республике.
Фото с сайта: ria.ru
Женщина приобрела у двух предпринимательниц товар на крупную сумму в долг, пообещав ежемесячные выплаты. Не добившись от покупательницы ни выплат, ни возврата товара, пострадавшие обратились с иском в суд. Суд вынес решение взыскать с ответчицы 175 тысяч рублей в пользу пострадавших.
«Исполнительный документ о взыскании денежных средств с гражданки, признанной судом виновной в совершении преступления по статье 159 уголовного кодекса РФ «Мошенничество», поступил на исполнение в Межрайонное отделение УФССП России по ЧР», – сообщили в Управлении.
Пристав-исполнитель предупредил должницу о том, что если судебное решение не будет исполнено в указанный срок, то в отношении нее будут приняты меры принудительного взыскания, что повлечет дополнительные расходы и проблемы. Благодаря принятым мерам должница погасила задолженность в полном объеме.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику