| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Судебные приставы взыскали причиненный ущерб в размере 175 тыс. рублей с жительницы Грозного, осужденной за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чеченской Республике.
Фото с сайта: ria.ru
Женщина приобрела у двух предпринимательниц товар на крупную сумму в долг, пообещав ежемесячные выплаты. Не добившись от покупательницы ни выплат, ни возврата товара, пострадавшие обратились с иском в суд. Суд вынес решение взыскать с ответчицы 175 тысяч рублей в пользу пострадавших.
«Исполнительный документ о взыскании денежных средств с гражданки, признанной судом виновной в совершении преступления по статье 159 уголовного кодекса РФ «Мошенничество», поступил на исполнение в Межрайонное отделение УФССП России по ЧР», – сообщили в Управлении.
Пристав-исполнитель предупредил должницу о том, что если судебное решение не будет исполнено в указанный срок, то в отношении нее будут приняты меры принудительного взыскания, что повлечет дополнительные расходы и проблемы. Благодаря принятым мерам должница погасила задолженность в полном объеме.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии