| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в первой половине дня произошел пожар на борту плавучего крана, пришвартованного в поселке Отары, на ул. Малая Набережная, 1. Судно загорелось в 11.30.
По некоторым данным, взрыв произошел из-за искры, образовавшейся от работы шлифовальной машины и попавшей в бак с топливом.
В огне погибли два человека, проводившие там ремонтные работы. «Еще один мужчина в результате пожара получил обширные ожоги различной степени тяжести и направлен в больницу», — сказано в сообщении. Как пишет пресс-служба Транспортной прокуратуры республики, по факту происшествия на реке Волга проводится проверка.
Пожар разгорелся после взрыва — на кране велись сварочные работы. Конструкции крана обрушились, под ними после ликвидации возгорания было обнаружено тело одного рабочего.
На данный момент сотрудник республиканского СКР РФ работают на месте инцидента.
![]() |
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах