| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в первой половине дня произошел пожар на борту плавучего крана, пришвартованного в поселке Отары, на ул. Малая Набережная, 1. Судно загорелось в 11.30.
По некоторым данным, взрыв произошел из-за искры, образовавшейся от работы шлифовальной машины и попавшей в бак с топливом.
В огне погибли два человека, проводившие там ремонтные работы. «Еще один мужчина в результате пожара получил обширные ожоги различной степени тяжести и направлен в больницу», — сказано в сообщении. Как пишет пресс-служба Транспортной прокуратуры республики, по факту происшествия на реке Волга проводится проверка.
Пожар разгорелся после взрыва — на кране велись сварочные работы. Конструкции крана обрушились, под ними после ликвидации возгорания было обнаружено тело одного рабочего.
На данный момент сотрудник республиканского СКР РФ работают на месте инцидента.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза