| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в первой половине дня произошел пожар на борту плавучего крана, пришвартованного в поселке Отары, на ул. Малая Набережная, 1. Судно загорелось в 11.30.
По некоторым данным, взрыв произошел из-за искры, образовавшейся от работы шлифовальной машины и попавшей в бак с топливом.
В огне погибли два человека, проводившие там ремонтные работы. «Еще один мужчина в результате пожара получил обширные ожоги различной степени тяжести и направлен в больницу», — сказано в сообщении. Как пишет пресс-служба Транспортной прокуратуры республики, по факту происшествия на реке Волга проводится проверка.
Пожар разгорелся после взрыва — на кране велись сварочные работы. Конструкции крана обрушились, под ними после ликвидации возгорания было обнаружено тело одного рабочего.
На данный момент сотрудник республиканского СКР РФ работают на месте инцидента.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии