ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Он признал свою вину
Ахтубинский районный суд признал виновным генерального директора организации, которая проводила демонтаж ангара на территории войсковой части, в нарушении требований безопасности. Его приговорили к двум годам колонии условно.
Напомним , в апреле этого года на территории войсковой части в Ахтубинске частично обрушилась хозпостройка. В этот момент там находились рабочие, двое из них погибли, еще двое серьезно пострадали.
Следствием и судом установлено, что генеральный директор допустил к работе по демонтажу здания сотрудников, которые не отвечали требованиям по высотным работам, а также не контролировал их деятельность. Это стало причиной обрушения и последствий.
Как сообщает прокуратура Астраханской области, суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Подсудимый свою вину признал полностью.
![]() |
Соборная мечеть Москвы отметит десятилетие выставкой в Музее ислама
Арам I попросил Патриарха Всея Руси посодействовать возвращению армянских пленных из Азербайджана
Путин и Мишустин поздравили Пашиняна с Днем независимости Армении
Тихоокеанский флот России завершил командно-штабные учения войск