ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Он признал свою вину
Ахтубинский районный суд признал виновным генерального директора организации, которая проводила демонтаж ангара на территории войсковой части, в нарушении требований безопасности. Его приговорили к двум годам колонии условно.
Напомним , в апреле этого года на территории войсковой части в Ахтубинске частично обрушилась хозпостройка. В этот момент там находились рабочие, двое из них погибли, еще двое серьезно пострадали.
Следствием и судом установлено, что генеральный директор допустил к работе по демонтажу здания сотрудников, которые не отвечали требованиям по высотным работам, а также не контролировал их деятельность. Это стало причиной обрушения и последствий.
Как сообщает прокуратура Астраханской области, суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Подсудимый свою вину признал полностью.
![]() |
Летающее такси уже не фантастика: в ОАЭ стартуют испытания электрического eVTOL-авиатакси Midnight
ЧЕЧНЯ. Двое Чеченцев подозреваются в похищении россиян в Аргентине
ЧЕЧНЯ. В Грозном построят аналог Бурдж-Халифы — небоскрёб «Ахмат Тауэр» высотой 435 метров!
ЧЕЧНЯ. Горный отдых по-новому: в Итум-Кали строят уютную базу для семей с детьми
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: главные улицы закрывают на реконструкцию
ЧЕЧНЯ. Гудермесский ГИБДД ловит нарушителей ПДД в соцсетях: кто попал, теперь учит правила