| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Ранее эксперимент анонсировали в Ростове
В Ростовской области возможность оплаты московской картой «Тройка» в общественном транспорте помимо Ростова протестируют в четырёх городах, рассказал заместитель министра транспорта региона Дмитрий Беликов. По его словам, эксперимент проведут в Сальске, на нескольких городских маршрутах Батайска, и Миллерове.
— Также мы активно ведём переговоры с Новочеркасском. Данный пилотный проект предлагает компания «СберТройка». У неё есть достаточно неплохой опыт работы в Москве, где уже давно налажена эта система, — подчеркнул Беликов.
Напомним, что в феврале текущего года власти Ростова анонсировали эксперимент по внедрению безналичной платы за проезд в общественном транспорте московской картой «Тройка». Идея заключалась в том, чтобы людям, которые часто бывают в Москве, удобнее было оплачивать проезд.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия остается лидером по поставкам топлива в Грузию
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по объёму обследованной пшеницы нового урожая
АРМЕНИЯ. Армении и Азербайджану осталось сделать несколько шагов в мирном процессе - Мирзоян