Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как быстро поправить заточку любых ножниц


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как быстро поправить заточку любых ножниц
ЧЕЧНЯ.  Думаю, у каждого в доме имеются ножницы, и они нередко перестают нормально резать. А всё потому, что со временем они тупятся или разбалтываются. Многие не напрягаются и просто покупают новые, но зачем тратить деньги, когда старые ножницы можно очень легко наточить и отремонтировать!

Первым делом, если у ножниц появилась щель между лезвий и они начали болтаться, необходимо произвести очень простую операцию, после которой ножницы иногда даже затачивать не потребуется. Лезвия ножниц крепятся между собой винтиком с гайкой, со временем этот винтик просто-напросто отпускается, из-за этого и появляется щель. Чтобы это исправить, нужно подтянуть этот винтик при помощи отвертки. Если же возникают проблемы с закисшими гайками, которые не удается демонтировать или подтянуть ключами, решить проблему можно достаточно быстро при помощи гайкореза -   инструмента, предназначенного для механического разрушения гаек, резьбовых муфт и иного резьбового крепежа (цена гайкореза).  

Если после таких действий ножницы вновь стали нормально резать, то с заточкой всё в порядке, и предпринимать представленные ниже действия не стоит!

Если такой ремонт не помог, то можно попробовать исправить ситуацию при помощи пищевой фольги. Нужно оторвать кусок фольги и сложить её в 3-4 раза. После чего затупившимися ножницами нужно порезать фольгу, чтобы рез был на всю длину лезвия ножниц. После этого ножницы начнут нормально резать, но вот только эффект от такой правки может быть недолгим, ведь это не заточка, а просто правка.


Есть ещё один проверенный десятилетиями способ — нам понадобится большая цыганская игла. Я такую не нашел, поэтому покажу на примере иглы от швейной машинки.

Помещаем иглу между лезвиями и начинаем как бы резать её, продвигая иглу от начала к концу ножниц.

Такой способ тоже неплохо правит лезвия, и ножницами можно дальше пользоваться, сэкономив деньги на покупке новых! На этом у меня всё: надеюсь, был полезен.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"