ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев провел встречу с исполнительным директором АО «Авиакомпания Азимут» Эдуардом Теплицким.
Было отмечено, что на сегодняшний день пассажиропоток аэропорта Махачкалы составляет более 5 тыс. человек в сутки. Проводится работа по актуализации авиарейсов и открытия новых востребованных авиамаршрутов.
В рамках совещания также были обсуждены возможности открытия межрегиональной связи Махачкала-Астрахань, которая поможет разгрузить на федеральном уровне московский авиаузел и сократит финансовые и временные расходы.
Принимая во внимание необходимость и важность учета качества и комфорта авиаперелетов, рассматриваются предложения компаний, которые зарекомендовали себя на рынке авиаперевозок.
Вместе с тем, было принято решение о расширении программы полетов из аэропорта Махачкалы в 2022 году, что в итоге приведет к увеличению количество авиарейсов на 25%.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"