ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН.
МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Пассажиропоток аэропорта Махачкалы за первые 3 месяца увеличился более чем на 12% по сравнению с аналогичном периодом за 2021 год, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
В частности, за первый квартал было перевезено 442 тысячи 423 пассажира, обслужено 3 862 рейса. По объему перевозок за указанный период лидерами стали авиакомпании “Победа”, “ЮТэйр” и “S7 Airlines”. Самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут и Сочи, а среди международных – Дубай.
Аэропорт Махачкалы сегодня обслуживает внутренние и международные рейсы более 16 авиакомпаний и продолжает демонстрировать один из самых высоких показателей динамики пассажиропотока в Северо-Кавказском федеральном округе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат