| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Пассажиропоток аэропорта Махачкалы за первые 3 месяца увеличился более чем на 12% по сравнению с аналогичном периодом за 2021 год, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
В частности, за первый квартал было перевезено 442 тысячи 423 пассажира, обслужено 3 862 рейса. По объему перевозок за указанный период лидерами стали авиакомпании “Победа”, “ЮТэйр” и “S7 Airlines”. Самыми популярными внутренними направлениями стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут и Сочи, а среди международных – Дубай.
Аэропорт Махачкалы сегодня обслуживает внутренние и международные рейсы более 16 авиакомпаний и продолжает демонстрировать один из самых высоких показателей динамики пассажиропотока в Северо-Кавказском федеральном округе.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах