| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы должны поискать пути для улучшения отношений», — заявил Владимир Путин.
Путин добавил, что «рад возможности обсудить перспективы двусторонних отношений».
Президент России по приглашению правительства Армении прибыл в Ереван, где встретился с президентом Франции. В ходе встречи стороны обсудят вопросы о поставке вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщает checheninfo.ru со ссылкой на talks.su. Российский президент еще раз разъяснил решение об отмене запрета на поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 для Ирана.
При этом он дал понять, что если «Мистрали» не будут переданы России, то Париж вернет все деньги.
Президент Франции не мог не согласиться с тем, что отношения России с Евросоюзом заметно пошатнулись в связи с восточноукраинским кризисом. Он акцентировал внимание Петра Порошенко на необходимости «полного выполнения» положений Минска-2.
Ранее сообщалось, что встреча Путина и Олланда запланирована в Ереване в пятницу. «Сегодня есть желание, чтобы было присутствие миссии наблюдателей ОБСЕ на востоке для того, чтобы минские договоренности были введены в действие», — сказал он.
Олланд подчеркнул, что будут обсуждаться все варианты по «Мистралям».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане