| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Общественный штаб по наблюдению за выборами в Ингушетии провёл цикл обучающих семинаров для представителей общественных организаций и политических партий, с которыми Общественная палата региона заключила соглашения о партнёрских отношениях в период подготовки и проведения выборов в Госдуму и Народное собрание региона в сентябре текущего года.
Эксперты-тренеры общественного штаба в каждом муниципальном образовании в течение двух дней обучали будущих наблюдателей, как выявлять, устранять и пресекать возможные нарушения избирательного законодательства. Эксперты интерпретировали различные нарушения, которые могут произойти во время выборов и предлагали обучающимся разрешить ту или иную ситуацию в рамках правового поля.
«На сегодняшний день можно смело говорить о том, что корпус общественных наблюдателей в количестве более трёхсот человек сформирован и готов к осуществлению общественного контроля над выборами в республике», — сообщил газете «Ингушетия» и. о. председателя Общественной палаты РИ, заместитель декана юридического факультета ИнгГУ Ибрагим Картоев.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования