ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР.
Фоторепортаж
Учреждение в ауле Коноковский – второе в муниципалитете, которое привели в порядок за счет средств нацпроекта «Культура».
- За два года в рамках нацпроекта в Краснодарском крае уже отремонтировали 20 ДК. В этом году ремонтируем еще 10 культурно-досуговых учреждений. Важно, что участниками нацпроекта становятся прежде всего сельские клубы в поселках и хуторах, где они являются чуть ли ни единственным центром культурной жизни целых поселений. В обновленных учреждениях жители получают достойные условия для творческого развития, – отметила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.
В здании заменили кровлю, окна, полы, двери, отопление, капитально отремонтировали зрительный зал, благоустроили территорию.
В сельском клубе занимаются коллектив адыгского танца и вокальный коллектив «Насып», клубное объединение любителей шахмат.
В 2019 году в районе отремонтировали Успенский сельский Дом культуры «Лира».
Пресс-служба администрации Краснодарского края
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чистота традиций: конкурс "Нохчийн хелхар" сохраняет дух чеченской культуры!
Подкармливать кошек и собак у подъездов хотят запретить на законодательном уровне
ЧЕЧНЯ. Финансовая опора: свыше 19 тысяч жителей ЧР получили выплаты от СФР!
ГРУЗИЯ. Жительница Грузии задержана за нападение на медсестру
ЧЕЧНЯ. Чёткий порядок: бойцы Росгвардии обеспечили безопасность молодёжного футбола!
РОСТОВ. Мама 18 детей из Ростовской области стала «Матерью-героиней»
ЧЕЧНЯ. Новый этап образования: в селе Беной запустили медресе для женщин!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, сколько волгоградцев пострадали от нападений животных
ЧЕЧНЯ. Традиции на высоте: «Беноевская весна» вновь прошла безупречно!
ГРУЗИЯ. Первое предприятие по переработке шин появится в Грузии