| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В Апшеронске завершился второй этап благоустройства парка «Юность». Специалисты капитально отремонтировали летнюю эстраду и танцплощадку, озеленили территорию. В городе также реконструировали дворовую территорию площадью порядка 12 тыс. кв. метров. Здесь провели озеленение, уложили тротуарную плитку, установили малые архитектурные формы, скамейки, урны и светильники.
Кроме того, благоустроен сквер в станице Кубанской. На площади в 10 тыс. кв. метров рабочие установили уличное освещение, малые архитектурные формы, сделали дорожки и ливневую канализацию, провели озеленение.
Как сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, в 2020 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Апшеронском районе благоустроили три зоны отдыха на площади в 80 тыс. кв. метров.
– На реконструкцию парка и дворовой территории в районном центре, а также сквера в станице Кубанской было направлено более 30 млн рублей. Средства выделены из федерального, краевого и местного бюджетов, – отметили в ведомстве.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии