| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Его площадь составила более 1,4 га.
Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в Курганинске создали новый парк площадью более 1,4 га. Его разместили на улице Первомайской. Это уже уже четвертая общественная территория города, благоустроенная по нацпроекту.
Здесь установили освещение и малые архитектурные формы, игровой детский комплекс, новые клумбы, перголу, тротуарную аллею. Также на въезде с улицы Первомайской размещена стела с названием сквера.
В 2021 году в Курганинске начали реализовывать проект «Две зари», в рамках которого благоустроят городской пляж. Кроме того в районе приведут в порядок зеленые зоны в станицах Константиновской и Воздвиженской, а также две территории в станице Темиргоевской.
Всего на Кубани в 2021 году по нацпроекту благоустроят 232 территории. «Краснодарские известия» сообщали, что новый скейт-парк в сквере им. 80-летия образования края установят у реки Кубань.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане