| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Вениамин Кондратьев провел в Славянске-на-Кубани совещание по вопросам реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020-2021 годах.
11 января губернатор посетил реконструированный в городе Северный парк. Это один из самых масштабных объектов, завершенных в минувшем году по нацпроекту. Как отметил Вениамин Кондратьев, теперь в районном центре появился парк, не уступающий краснодарским.
– Нужно, чтобы такие зеленые зоны появлялись во всех муниципалитетах. Только в Славянском районе в этом году благоустроим 15 территорий. А всего по краю приведем в порядок 235 парков, скверов, придомовых территорий. Из них 80% находятся в сельской местности. Нам сегодня важно повышать качество жизни на селе, чтобы молодежь не уезжала, и здесь благоустройство парков, создание комфортных условий для отдыха имеет большое значение, – сказал губернатор.
Финансирование нацпроекта в 2021 году составит 1,8 млрд рублей. Глава региона поручил своему заместителю Александру Трембицкому проконтролировать, чтобы все контракты на текущий год были заключены до 1 марта. Это позволит провести все необходимые работы в срок.
![]() |
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии