| ДАЙДЖЕСТ: |

Вице-премьер России провел в краевой столице совещание, посвященное воплощению нацпроекта.
Как рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, с начала 2019 года в регионе ввели в эксплуатацию свыше 2 млн кв. м, что составляет около половины от запланированного до конца года объема — 4,7 млн кв. м, пишет интернет-портал «Кубань 24» .
Виталий Мутко отметил, что Краснодарский край входит в список пяти лучших регионов России по объемам сданного жилья. Кондратьев сообщил, что для комфортной жизни населения на Кубани перешли на комплексную застройку территорий — строятся не только дома, но и все социальные объекты по соседству.
Также на совещании обсудили расселение жителей края из ветхих и аварийных домов. По словам Мутко, в рамках реализации нацпроекта до 2024 года Кубань потратит на эти цели 2,4 млрд рублей. В этом году, сообщил Кондратьев, финансирование программы составил 220 млн рублей. На эти деньги расселят 263 человека.
Вице-премьер положительно охарактеризовал участие кубанцев в реализации программы по созданию комфортной городской среды. Как пишет газета Ленинградского района «Степные зори» , в этом году проект предусматривает благоустройство свыше сотни общественных пространств.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи