| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Краснодарского края анонсировал сезон массовых прививок от гриппа.
По словам главы региона, медики начинают работу по предотвращению эпидемии вируса заранее, до холодов. К концу осени вакцину получат не менее 54 процентов кубанцев, каждый третий из 3 млн привитых жителей края — ребенок, пишет интернет-портал «Кубань 24» .
Глава края подчеркнул, что Кубань уже много лет входит в число тех регионов России, которые обеспечивают своих жителей наибольшим охватом вакцинации против гриппа. Так, в 2018 году было привито более 2,5 млн кубанцев. Что, в свою очередь, позволило избежать вирусных эпидемий и осложнений от этой болезни.
В этом году, параллельно с традиционной вакцинацией в поликлиниках и на предприятиях, впервые в столице Кубани появятся пункты прививки на колесах. Нужно лишь подъехать в указанную точку с паспортом и совершенно бесплатно обезопасить себя от гриппа.
Вениамин Кондратьев озвучил места в Краснодаре, где будут парковаться мобильные прививочные команды. В рабочие дни получить укол вакцины возможно в сквере имени Жукова и на Главной городской площади. В выходные дни — в Чистяковской роще и парке «Солнечный остров».
Губернатор также рассказал о дополнительных прививках, которые получат торговые работники и специалисты общепита. Особое внимание уделят труженикам птицефабрик и свиноферм. Вакцинацией также обеспечат людей, живущих в радиусе 3 км от этих сельхозпредприятий, пишет новопокровская «Сельская газета» , ссылаясь на пресс-службу администрации края.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии