| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: Жара накрыла Волгоградскую область/ИА “Волга-Каспий”
Сильная жара +40…+42ºС ожидается в Волгоградской области в ближайшие дни, сообщает ИА «Волга-Каспий».
Информацию о неблагоприятных погодных условиях выдало региональное ГУ МЧС. По данным ведомства, в дневные часы 18,19, 20 и 21 июли жители Волгоградской области почувствуют, что такое настоящий зной.
Самое главное внимательно отнестись к собственной безопасности, чтобы пережить жару без потерь. Спасатели советуют не выходить на улицу с 12:00 до 16:00, проветривать помещения, пить много воды и исключить алкоголь.
Из-за периода высокой пожарной опасности сейчас в регионе запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.
![]() |
В России улучшили универсальный ИИ с возможностью адаптации без дообучения
АСТРАХАНЬ. День памяти и примирения, посвященный жертвам Второй мировой войны
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл первый семинар по цифровой аналитике для органов власти
ЧЕЧНЯ. Пострадавшим от сильнейших потопов жителям Дагестана и Чечни уже выплатили 672 млн рублей