| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Матери шахидов города Горажде (Босния) передали подарки Президенту РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне в знак единства, которым объединены братские боснийский и чеченский народы. Об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
Подарки для А. Кадыровой в республику доставили руководитель Службы международных связей Европейского мусульманского форума Гаджи Гаджиев и представитель ЕМФ в странах Юго-Восточной Азии Салам Сулейманов, которые также провели встречу с Ахмедом Дудаевым.
Помимо этого, мэр боснийского города Завидовичи Хашим Муянович передал объединённый флаг Боснии и Чеченской Республики как символ крепкой дружбы двух народов.
В завершение встречи гости оставили на память меморандум, заключенный между Европейским мусульманским форумом и администрацией города Завидовичи об обязательстве переименовать одну из улиц в честь Ахмата-Хаджи Кадырова и мост в честь Главы ЧР Рамзана Кадырова.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол