| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках Всероссийской противопожарной акции "Сельхозпалы под контроль", представители МПР и ООС ЧР посетили обучающихся эколого-биологической станции Ачхой-Мартановского района (МБОУ ДОД "Эко Дар").
Здесь была проведена лекция об опасности неконтролируемых сельхозпалов, правилах поведения в случае их обнаружения и этике пребывания в лесу.
В Чеченской Республике пожароопасный сезон официально начинается с 5 марта. Одной из важных задач Министерства в этот период является мотивация всех категорий граждан к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах и прилегающих к ним территориях. Сотрудники МПР и ООС ЧР регулярно выезжают в районы республики, встречаясь с учениками школ, СУЗов и других учебных заведений.
Профилактические беседы с населением в определенной степени помогают избежать чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными пожарами.
![]() |
ГРУЗИЯ. Границу Грузии и Армении потрясло дневное землетрясение
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики
ГРУЗИЯ. Названы самые популярные в 2026 году страны для летнего отдыха россиян
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Международная конференция по вопросам без вести пропавших лиц пройдет в Баку