| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Громкоговорители и сетевое оборудование закупают для создания на территории Волгоградской области новой автоматизированной системы информирования населения, которая начнет работу до конца года.
По информации регионального комитета информационных технологий, установка громкоговорителей для новой системы начнется уже в ближайшее время в Волгограде, Волжском и Камышине, а до конца года сегменты РАСИОН начнут работать во всех муниципальных образованиях региона.
Напомним, прежняя система централизованного оповещения населения была построена и введена в эксплуатацию более 30 лет назад. Передача сигналов осуществлялась по устаревшим аналоговым каналам связи, в результате комплекс потреблял в три раза больше электроэнергии по сравнению с современными цифровыми установками. Создание новой региональной автоматизированной системы информирования и оповещения населения (РАСИОН) существенно сократит расходы на обслуживание оборудования, а также обеспечит гибкость управления, что повлияет на скорость оповещения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван начал подготовку к чемпионату мира по каратэ
АРМЕНИЯ. Армения вошла в программу субсидирования ЕАЭС в агропромышленном секторе
АРМЕНИЯ. Националисты попытались сорвать агитацию "Гражданского договора" на севере Армении
ЧЕЧНЯ. Боец Юнусов изгнан из клуба «Ахмат» за нападение на женщину
ЧЕЧНЯ. Боец Юнусов изгнан из клуба «Ахмат» за нападение на женщину
ЧЕЧНЯ. Новый рейс добровольцев отправился из Грозного на СВО
ЧЕЧНЯ. Новый рейс добровольцев отправился из Грозного на СВО
Владимир Путин созвонился с Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном по Ирану