| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Громкоговорители и сетевое оборудование закупают для создания на территории Волгоградской области новой автоматизированной системы информирования населения, которая начнет работу до конца года.
По информации регионального комитета информационных технологий, установка громкоговорителей для новой системы начнется уже в ближайшее время в Волгограде, Волжском и Камышине, а до конца года сегменты РАСИОН начнут работать во всех муниципальных образованиях региона.
Напомним, прежняя система централизованного оповещения населения была построена и введена в эксплуатацию более 30 лет назад. Передача сигналов осуществлялась по устаревшим аналоговым каналам связи, в результате комплекс потреблял в три раза больше электроэнергии по сравнению с современными цифровыми установками. Создание новой региональной автоматизированной системы информирования и оповещения населения (РАСИОН) существенно сократит расходы на обслуживание оборудования, а также обеспечит гибкость управления, что повлияет на скорость оповещения.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября