| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На этой неделе эстафету памятных мероприятий, приуроченных к 70-летнему юбилею Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, приняла Греция.
Впервые в греческой столице проходит конференция, ставящая по существу вопрос о правах мусульманского населения и сбережении его культурного фонда. В Греции проживает до 700 тысяч мусульман. Они и их предки живут на этих землях ещё со времен Халифата.
Эксперты и докладчики из Европы и Америки говорили о том, что Греция, которая в исламском мире воспринимается как дружеская страна и народ которой на протяжении десятилетий поддерживает справедливую борьбу палестинцев, должна менять подходы во взаимоотношениях с мусульманской общиной. Участники конференции сошлись во мнении, что ситуация с отчуждением мусульманского сообщества от его культуры недопустима и должна быть разрешена как можно скорее.
![]() |
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали