ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло , выступая на еженедельном аппаратном совещании с руководителями министерств и ведомств республики, потребовал наказывать тех, кто продает поддельные сертификаты о вакцинации.
По данным Министра внутренних дел Северной Осетии Михаила Скокова , в июле задокументированы факты о получении взяток: материалы по делам, связанным с незаконным оборотом сертификатов о вакцинации от коронавируса собраны и переданы в Следственное управление СКР по РСО – Алания для принятия соответствующего решения.
Руководитель республики поставил задачу Министерству здравоохранения организовать разъяснительную работу и потребовал усилить контроль за выдачей соответствующих сертификатов:
– Нужен жесточайший контроль за самой вакцинацией и за выдачей документов. По фактам незаконной выдачи документов необходимо возбуждать уголовные дела и карать нещадно! – сказал он.
На совещании обсудили также создание военно-патриотического лагеря «Авангард». Руководитель республики предложил построить его на территории аэродрома регионального отделения ДОСААФ. Планируется, что в лагерь будут направляться юнармейцы на профильные смены, где они будут изучать теорию и приобретать практические навыки. Министерству строительства и архитектуры поручено подготовить техническое задание на проектирование «Авангарда», кроме того – предоставить смету на строительство объекта.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек