ДАЙДЖЕСТ: |
Следствие намерено объективно и непредвзято проверить обстоятельства спецоперации в Чечне 19 апреля, в ходе которой при задержании был убит Джамбулат Дадаев. Об этом сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
«Для детального изучения событий, произошедших в Чеченской Республике в связи со спецоперацией, проводимой 19 апреля сотрудниками полиции Ставропольского края и временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, Главным следственным управлением по Северо-Кавказскому федеральному округу проводится процессуальная проверка», — сообщил Маркин.
По ее результатам будет приятно соответствующее решение. Маркин подчеркнул, что «проверка будет проводиться объективно, абсолютно непредвзято и в точном соответствии с законодательством Российской Федерации».
В пятницу глава СК Александр Бастрыкин отменил постановление о возбуждении дела в Чечне в отношении сотрудников полиции из Ставрополья. Ранее сообщалось, что в отношении ставропольских полицейских, проводивших операцию в Грозном, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Текстильные, канатные и цепные стропы: надежность и безопасность в каждой детали
АРМЕНИЯ. "Ноа" вышел в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов