| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Для них готовят уже 6 торговых площадок
Как минимум шесть инвесторов заявили о намерении создать торговые площадки взамен закрытых аксайских рынков, и каждый из них надеется, что предприниматели, торговавшие там, переедут именно к нему. Об этом на встрече губернатора Василия Голубева с бизнес-сообществом рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.
— Каждый инвестор предполагает, что предприниматели с Аксайских рынков пойдут именно к нему. Но таких гарантий никто не даёт, естественно. Мы со своей стороны можем только рекомендовать и предоставить эту альтернативу, — отметила Теларова.
Она рассказала, что появились новые хозяйствующие субъекты, которые формируют торговые площадки, оформляют их в соответствии с требованиями действующего законодательства. Так, ООО «Вертикаль» уже к сентябрю собирается достроить временную площадку для постоянной овощной ярмарки в хуторе Ленина Аксайского района. Эта площадка, по словам директора департамента потребительского рынка области, строится активнее всех. Более того, в компании заявляют, что уже есть договорённости примерно с третью предпринимателей бывших аксайских рынков о переезде на эту территорию.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты