| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии в 2021 году на поддержку аграриев планируют направить 453,7 млн рублей. Об этом РБК Кавказ сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства республики.
В частности, из федерального бюджета было выделено 434,3 млн рублей субсидий. Средства направлены в соответствии с соглашениями между минсельхозом России и правительством Ингушетии. Размер региональных средств составил 19,4 млн рублей.
Из этих денег на мелиорацию пойдет 6,2 млн рублей, на комплексное развитие сельских территорий предусмотрено 79,6 млн рублей, на гранты «Агростартап» — 62,8 млн рублей, на стимулирующие субсидии — 157,2 млн рублей, компенсирующие субсидии — 141,7 млн рублей, на субсидии хлебопекарным предприятиям — 6,2 млн рублей.
В пресс-службе минсельхоза республики уточнили, что на сегодняшний день из этих средств освоено 112,9 млн рублей. Кроме того, приняты и готовы к оплате документы по грантовой поддержке фермеров и кооперативов на общую сумму более 190 млн рублей.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол