| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике создана рабочая группа по ограничению роста цен на продукты так называемого «борщевого набора». В нее включены представители всех ответственных структур, включая Минсельхоз и Минэкономтерразвития.
Первая встреча по созданию региональной рабочей группы прошла в четверг, 22 июля, в офисе регионального исполкома Чеченского отделения партии «Единая Россия».
Возглавил рабочую группу заместитель руководителя регионального исполкома партии по проектной деятельности Ильяс Истамулов.
«В Чеченской Республике ситуация с ценами на основной набор овощей не столь критичная, как в других регионах России, однако имеет место быть. Наша главная задача сегодня – это обеспечить создание дополнительных площадок для реализации продукции местных производителей, организация ежедневных ярмарок (помимо ярмарок «выходного дня») с выгодными условиями аренды, которые позволят жителям приобретать овощи без наценок», - сообщил по итогам встречи руководитель регионального исполкома ЧРО Адлан Динаев.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году