| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике практически во всех муниципалитетах нормализованы цены на продукты «борщевого набора», заявляют в «Единой России».
Как рассказал руководитель региональной группы по ограничению роста цен на продукты «борщевого набора» в ЧР, заместитель Руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Ильяс Истамулов, Министерством сельского хозяйства ЧР созданы условия для местных производителей - теперь они напрямую поставляют свою продукцию, не ограничиваясь условиями посредников. Организовываются ярмарки от аграриев: для них аренда точек реализации является бесплатной.
Накануне мониторинг в рамках проекта «Народный контроль» прошел в Грозненском, Наурском, Надтеречном и Веденском районах Республики. Общественные контролеры отметили позитивную динамику снижения цен на овощи.
По данным Министерства сельского хозяйства РФ, существенное подорожание овощей "борщевого набора", которое наблюдалось в начале лета, было вызвано снижением урожайности в прошлом году на фоне неблагоприятных погодных условий. К концу сезона отечественной продукции почти не осталось на рынке, а импортная стоила дорого. В этом году, по данным Минсельхоза, площади под овощи "борщевого набора" увеличены, что позволит полностью закрыть потребности россиян в этой продукции и стабилизировать цены на нее.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?
КРАСНОДАР. Жители Краснодарского края массово скупают жилье по государственным программам
АЗЕРБАЙДЖАН. Замглавы МИД Азербайджана встретился с замгендиректора ЮНЕСКО