| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Активисты партийного проекта «Народный контроль» продолжают мониторинг цен на продукты «борщевого набора». Накануне партийцы Шейх-Мансуровского и Висаитовского отделений «Единой России» посетили продуктовый рынок республиканского торгового центра «Беркат».
Исполнительный секретарь Шейх-Мансуровского отделения партии Светлана Танталашева сообщила, что цены на овощную продукцию существенно снизились за прошедшие сутки.
«Сегодня килограмм картофеля стоит 25-30 рублей, лук – 20 рублей, капуста – 35-40 рублей, а морковь и свекла – 50-70 рублей. Мы не исключаем дальнейшее снижение и нормализацию ценовой политики у реализаторов продукции», - рассказала С. Танталашева.
Специалисты Ахматовского местного отделения «Единой России» проверили цены на сезонные овощи на рынках и в магазинах района.
Как сообщил исполнительный секретарь Ахматовского отделения партии, председатель регионального общественного совета партпроекта «народный контроль» в ЧР Чингис-Хан Батаев, в целом наблюдается снижение на 5-10% за килограмм овощей в течение нескольких суток.
«Сейчас практически в каждом микрорайоне есть овощные ряды с местными ранними овощами. «Борщевой набор» стал дешевле, свежесть продуктов также нареканий не вызвала, все необходимые документы у продавцов были в наличии», - рассказал Батаев.
Повторный мониторинг провели сегодня партийцы Аргунского, Надтеречного и Ножай-Юртовского отделений партии.
«Цена на свеклу опустилась с 70 до 55 рублей за килограмм. Ценники на остальные овощи из перечня также идут вниз», - сообщила специалист Аргунского отделения ЕР Кокку Абдулхалимова.
Напомним, в Чеченской Республике создана региональная рабочая группа по ограничению роста цен на продукты так называемого «борщевого набора».
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году