| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия со дня рождения выдающегося политического и религиозного деятеля, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Перед началом заседания Р. Кадыров вместе с министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым ознакомился с выставкой картин чеченских художников, установленных в холле здания Администрации Главы и Правительства ЧР.
Х.-Б. Дааев рассказал, что до 19 августа тематические выставки будут проходить в разных районах республики.
«В канун 70-летия Ахмата-Хаджи Кадырова состоится масштабное мероприятие, в рамках которого все желающие смогут ознакомиться с большой экспозицией картин»,- сказал он.
Основная тема работ художников посвящена жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова. В полотнах также отражены пейзажи родного края и исторические сюжеты.
В ходе заседания с докладом выступил председатель оргкомитета, депутат ГД РФ, советник Главы ЧР Адам Делимханов. Он проинформировал, что на территории региона уже проведено более 700 мероприятий из 1500 запланированных. В этом году они проводятся не только в ЧР, других субъектах страны, но и далеко за пределами России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе