ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Астраханка предстанет перед судом за ДТП, в котором погиб её мужчина.
Трагедия на дороге произошла утром 13 апреля на 18-м километре автодороги «Сеитовка - Ватажное - граница Республики Казахстан». 31-летняя жительница Красноярского района за рулем «Hyundai Elantra» не справилась с управлением. Машину занесло, она перевернулась.
В ДТП её 50-летний сожитель получил сочетанную травму с переломами костей скелета и повреждениями внутренних органов, кровоизлиянием в головной мозг, осложнившийся развитием травматического шока. Мужчину доставили в больницу, где спустя некоторое время он скончался. "У самой виновницы аварии врачи диагностировали переломы большеберцовой и малоберцовой костей со смещением», - рассказала руководитель следственного отдела Мадина Султанова.
Как выяснилось, обвиняемая следовала вместе со своим сожителем к его родственникам в соседнее село. В начале иномаркой управлял мужчина, но в пути ему стало плохо, и он попросил фигурантку пересесть на водительское место, рассказали в пресс-службе астраханской полиции.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану
Глава МИД Турции: «Вопрос Зангезурского коридора решался в координации с нами»
Страны ШОС приняли Стратегию развития объединения до 2035 г — декларация
ГРУЗИЯ. Грузия намерена углубить стратегическое партнерство с Китаем
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста