| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В студии радио России «Кабардино-Балкария» побывал начальник отдела организационно-аналитической работы, подготовки оперативной информации и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Кабардино-балкарские Республики подполковник полиции Муса Маремшаов.
В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» речь в прямом радиоэфире шла об итогах работы Госавтоинспекции в первом полугодии 2021 года и задачах, стоящих перед ГИБДД в ближайшем квартале.
Спикер подчеркнул, что деятельность подразделений Госавтоинспекции МВД по КБР в 1-м полугодии была направлена на снижение смертности и травматизма на автомобильных дорогах республики. Принятые меры по итогам 6 месяцев позволили снизить количество дорожно-транспортных происшествий, число погибших и раненых в них. Снизилось количество ДТП с участием водителей с признаками опьянения на 11,8%, на 30,9% увеличилось количество задержанных водителей с признаками опьянения.
![]() |
ГРУЗИЯ. МИД РФ: Россия готова восстановить отношения с Грузией
Эксперт Мясоедов объяснил, почему видео Зеленского в Купянске может быть фейком
В Берлине прошла акция протеста армянской общины против Никола Пашиняна