| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. О том, как влияет отвлечение внимания на безопасность дорожного движения в прямом радиоэфире слушателям рассказал командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Дмитрий Сухорученко.
В настоящее время невнимательность является одной из ключевых причин ДТП, как взрослых, так и детей. Склонность к отвлечению можно расценивать как особенность детского возраста, которая нуждается в контроле и корректировке, и как результат закрепления неверных стереотипов поведения на дороге. Наушники, одежда, скрывающая обзор, игры на проезжей части, недооценка опасности внешних факторов могут сыграть свою трагическую роль для ребенка на проезжей части дороги.
Во время прямого радиоэфира, который состоялся в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Дмитрий Сухорученко рассказал, что причинами отвлечения внимания могут быть внешние и внутренние факторы воздействия. Качество управления автомобилем напрямую зависит от того, насколько внимание водителя сконцентрировано на управлении автомобилем и ситуации, происходящей вокруг. Однако не секрет, что некоторые водители, находясь за рулем, стараются сделать и другие дела: курение, нанесение макияжа, питье кофе, разговоры по телефону и так далее.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря